МЫ ПОЛУЧИЛИ ПРЕМИЮ PLANT PRO AWARD

Аналитическая лаборатория была основана как подразделение ООО «Инновационный центр защиты растений» в 1996 году.

Основное направление исследований — разработка методик определения остаточных количеств пестицидов в сельскохозяйственной продукции и объектах окружающей среды и определение остаточных количеств пестицидов в сельскохозяйственной продукции и объектах окружающей среды.

Неоценимый вклад в развитие аналитической лаборатории внесла первый руководитель лаборатории Цибульская Инна Артемьевна, воспитавшая большое число высококвалифицированных химиков-аналитиков, которые и по сей день трудятся в структуре предприятия, и заложившая методологические основы проведения анализа остаточных количеств пестицидов.

Аналитическая лаборатория в начале своего существования специализировалась в основном на проведении исследований методами тонкослойной и газовой хроматографии. Основной парк газовых хроматографов тогда составляли отечественные приборы ЦВЕТ-500, которые сейчас хранятся в нашем музее. С развитием инструментальных методов анализа, методы тонкослойной хроматографии стали использоваться всё реже, а на передний план вышли методы жидкостной и газо-жидкостной хроматографии.